Парад Николайчиков в Ужгороде 2017

25.11.2017 / Автор: Седойкін Василь

Традиционно, вот уже не один год, в украинском городе Ужгород проходит интересное мероприятие - Парад Николайчиков. Также по традиции это действо проводится 19 декабря и эта дата выбрана не случайно, так как именно на эту дату приходится праздник День Святого Николая. 

В этот день в Ужгороде, на его главной старинной площади соберется большое количество Николайчиков, которые издавна помогают святому развозить послушным детям подарки. Вся эта большая и шумная компания пройдутся парадом по городу, во время своего шествия споют песни, каждый кто повстречает эту праздничную колону, от Николайчиков получит конфеты, особенно дети. 

Конечной точкой шествия детей будет главная елка Ужгорода, которую они зажгут. Такой парад проводиться в городе не зря, так как именно это шествие открывает очень важный период в стране, именно этим шествием начинаются рождественские и новогодние праздники в Украине. 

Конечно, в этот день на улицу выйдут жители города, а еще здесь будут его многочисленные туристы. Парад, а также различные праздничные мероприятия будут длиться до самого вечера. Год от года программа праздника меняется, но неизменно в этот день доставляются все письма детей к Святому Николаю.  













Комментарии