Джаз Без (Jazz Bez) 2017

25.11.2017 / Автор: Седойкін Василь

Львовский фестиваль Джаз Без (Jazz Bez) является на сегодняшний день одним из наиболее известных фестивалей джаза, которые проводятся на территории Украины. Более того, у этого мероприятия есть еще одна особенность - он один из самых длительных фестивалей в нашей стране. 

Его серьезность и основательность нельзя доказывать, хотя тот факт, что его проводят уже в течении 15 лет, это должно что-то значить. Возраст это далеко не полный перечень всех преимуществ и особенностей Джаз Без, с каждым новым годом у него увеличивается количество посетителей, которые хотят насладиться живым исполнением джазовой музыки. Это и понятно, ведь с каждым годом также увеличивается количество групп и музыкантов, которые изъявляют желание приехать во Львов и сыграть для публики. 

Первый джазовый фестиваль прошел в далеком 2000 году, тогда во Львов и Перемышль приехало всего несколько коллективов. На сегодняшний день география мероприятия серьезно расширилась и распространяется на центры культуры не только на территории Украины, но и Польши. Из разных стран участники приезжают на фестиваль и играют джаз в Белостоке и Ровно, Познане и Харькове, Варшаве и Киеве. Но можно без преувеличения сказать о том, что главным центром, сердцем, так сказать, для Jazz Bez является Львов. 

1 декабря 2017 г. - 10 декабря 2017 г.













Комментарии