Болград Винфест 2017

22.11.2017 / Автор: Седойкін Василь

В 2010 году на территории Одесской области, в бессарабском городе Болград первый раз прошел винный фестиваль «Болград Винфес», с тех пор он проходит ежегодно без перерывов. 

Как сообщают основатели данного мероприятия, своим фестивалем они преследуют несколько целей. Во-первых, благодаря ему предпринимаются меры по восстановлению в регионе традиций производства и употребления местного вина. Во-вторых, благодаря подобным мероприятиям развивается культура региона, а также его самобытность. В-третьих, каждый раз на фестиваль приходит большое количество местных жителей, а также приезжает из года в год все больше и больше туристов, поэтому «Болград Винфест» способствует развитию в регионе туристической инфраструктуры.  

Стоит отметить, что в рамках фестиваля проводится конкурс лучших виноделов. Причем принять участие в нем имеют право исключительно местные производители. Члены жюри проводят дегустацию молодых вин, изготовленных в домашних условиях, причем только на территории Болградского района. По итогам дегустации члены комиссии определяют победителя среди белых вин, лучшее вино розовое, а также победителя среди вин красных.

 

В целом, «Болград Винфест» веселое мероприятие, на котором можно попробовать не только вкусное домашнее вино, но и отличные блюда национальной кухни. 













Комментарии